В Объединенных Арабских Эмиратах задержан бывший председатель правления «Альянс банка» Е. Султанкулов

Tazabek -

По запросу национального центрального бюро Интерпола Казахстана на территории Объединенных Арабских Эмиратов для дальнейшей экстрадиции в Казахстан арестован Ерик Султанкулов, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Как информирует пресс-служба, Ерик Султанкулов, разыскиваемый Агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.176 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК по уголовному делу в отношении бывших сотрудников «Альянс банка», причинивших ущерб государству в размере более 1,1 млрд. долларов США, был объявлен Национальным центральным бюро Интерпола Казахстана в международный розыск в ноябре прошлого года.

В июле 2009 года Генеральная прокуратура Казахстана установила факты выдачи «сомнительных кредитов» в Альянс банке, материалы проверок были переданы в финансовую полицию.

Убыток АО «Альянс банк» по итогам первого квартала 2009 года составил 16,4 миллиарда тенге против 1,5 миллиарда тенге прибыли на конец прошлого года.

 

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: