И.о. премьера Дж.Оторбаев считает, что только развитие экономики позволит достойно финансировать здравоохранение и образование

Tazabek - Исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызстана Джоомарт Оторбаев считает, что только развитие экономики позволит достойно финансировать здравоохранение и образование. Об этом он сказал сегодня, 2 апреля, на заседании Жогорку Кенеша.

«Здравоохранение и образование — это обязанность государства и государственного бюджета. Только наполнив его, мы сможем достойно финансировать», - сказал он.

По родственным связям Дж.Оторбаев сказал, что в формирующемся коалиционном правительстве люди профессиональные, с политической поддержкой, перед ними будут поставлены конкретные задачи.

Ранее депутат Дастан Бекешев («Ар-Намыс») сказал, что он лично не ожидает, что будут прорывные вопросы, потому что парламент и правительство исчерпали кадровый потенциал. Он попросил Дж.Оторбаева сделать акцент на образование.

«Пока вы собираетесь прорыв в экономике с существующими кадрами сделать, вам новых не дадут, вам не дадут привести суперпрофессионалов», - сказал Д.Бекешев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek: