Инвестиции в основной капитал Кыргызстана выросли на 90,6% в I квартале

Tazabek - Объём инвестиций в основной капитал за I квартал 2025 года составил 56 млрд 779,6 млн сомов, следует из данных Национального статистического комитета.

По сравнению с I кварталом 2024 года объем инвестиций увеличился на 90,6%. Увеличение объёмов инвестиций в основной капитал по сравнению с январём- мартом 2024 года обеспечен за счёт роста внутренних источников финансирования в 2,1, в то время как объём внешних источников напротив снизился на 1,5 раза.

Основной объём инвестиций в январе-марте 2025 года, около 93% от общего объёма, направлено на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производств, информации, связи, обеспечение электроэнергии, газом и паром; образования, а также жилищное строительство.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Доступ к Tazabek (расследования, обзоры, рейтинги, интервью, инфографика и Аналитика) + архив

год35000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org
Мобильное приложение Tazabek:
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.