От зеленых лугов до Пика Победы. Какие компании предоставляют самые дорогие услуги на рынке внутреннего туризма? (список)

Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - В начале года британское издание The Guardian внесло Кыргызстан в список 12 стран рекомендуемых к посещению. Из СНГ в него также попали Азербайджан, Узбекистан, Украина и Грузия.
Однако, в издании подчеркнули, что отправляться в Кыргызстан стоит только, если позволит ситуация с Covid-19.
На фоне предостережений и ограничений развитие внутреннего туризма выглядит спасательным кругом для большинства турагентств. Так ли это на самом деле и какие компании предоставляют самые дорогие услуги, вы можете прочитать в нашем материале.
Туризм от Covid

В начале 2020 года Департамент туризма определил 3 основных направления для вхождения туризма КР в мировое пространство. В списке значились экотуризм, зимний туризм и развитие Иссык-кульской области. Пандемия внесла свои поправки в планы департамента.
В январе-сентябре 2020 года, согласно материалам ведомства, число лиц, размещенных в организованном секторе туризма составило 202,6 тыс. человек, что по сравнению с соответствующим периодом 2019 года на 71,6% меньше.
Представители нескольких компаний рассказали Tazabek, что после пандемии у людей возник спрос на путешествия внутри страны.

Основными направлениями являются Чуйская, Нарынская и Иссык-Кульская области. Конкуренция очень большая. В одном Бишкеке насчитывается около 120 фирм и только 26 из них активны на данный момент. Туристов очень много и конкуренция играет свою роль. Ежедневно компании идут на различные рекламные уловки и готовят интересные предложения для своих клиентов.
Подробнее могут прочить подписчики издания.
Полная версия новости по подписке
Наживка для клиентов
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.