Албания и ЕАЭС: ТОП-100 товаров, которые Кыргызстан, Россия, Казахстан, Беларусь и Армения вывозят в Албанию и завозят из нее

Публикации более 1 года. Обратите внимание
Tazabek - Согласно статистике ЕЭК, за 11 месяцев 2020 года страны Евразийского экономического союза экспортировали в Албанию товаров на 114 млн 101,6 тыс. долларов США.
При этом доля Кыргызстана в экспортных поставках составила 0,2%. Больше всего в экспорте товаров участвует Россия с долей 97,9%, на втором месте оказался Казахстан с долей в экспорте в 1,3%.
В первую тройку товаров вошли нефтепродукты, пшеница и прокат плоский из нелегированной стали горячекатаный.
Из Кыргызстана в Албанию поставлялись за обозначенный период овощи бобовые сушеные.
Экспорт товаров ЕАЭС в Албанию за январь–ноябрь 2020 года | ||||||
Удельный вес в стоимостном показателе по ЕАЭС - всего, % | в % к январю – ноябрю 2019 г. | |||||
стоимость, долл. США |
Армения | Беларусь | Казахстан | Кыргызстан | Россия | по стоимости |
114 101 606 | 0,0 | 0,6 | 1,3 | 0,2 | 97,9 | 136,2 |
Что касается импорта, то из Албании в страны-члены ЕАЭС за 11 месяцев 2020 года было завезено продукции на 16 млн 700,6 тыс. долларов. Больше всего Албания вывезла товаров в Россию - доля в импорте составляет 87,9%. Доля Кыргызстана в импорте из Албании составляет 0,1%.
Больше всего из Албании в страны-члены ЕАЭС завезли одежду женскую текстильную, обувь с верхом из текстильных материалов, обувь с верхом из натуральной кожи.
Импорт товаров в ЕАЭС из Албании за январь–ноябрь 2020 года | ||||||
Удельный вес в стоимостном показателе по ЕАЭС - всего, % | в % к январю – ноябрю 2019 г. | |||||
стоимость, долл. США |
Армения | Беларусь | Казахстан | Кыргызстан | Россия | по стоимости |
16 700 568 | 6,9 | 3,6 | 1,5 | 0,1 | 87,9 | 65,6 |
Более подробная информация доступна для подписчиков издания.
Полная версия новости по подписке
Экспорт товаров ЕАЭС в Албанию за январь–ноябрь 2020 года № Код ТН ВЭД ЕАЭС Сокращенное наименование товара, группы стран, страны Единица измерения ЕАЭС Удельный вес в стоимостном показателе по ЕАЭС - всего, % в % к январю – ноябрю 2019 г.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.