«По Джерую много вопросов. Если работу вовремя не начнут, то $100 тыс. в месяц должны были платить. В том числе 70% - в республиканский бюджет, 30% - в Таласский фонд развития. Какая работа идет на сегодня?» - спросил 29 ноября депутат Жогорку Кенеша Алиярбек Абжалиев («Республика - Ата Журт») на заседании парламента.
Как сказал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, если сейчас инвесторы хотят построить фабрику, то правительству надо принять закон о параллельном проектировании и создать условия.
«В целом с нашей стороны, когда компания начинала работу у нас, была речь, что разрешат параллельное проектирование. Если внесем вам постановление и вы примете быстрее, этот вопрос будет решен быстрее», - рассказал М.Абылгазиев.
История вопроса:
Полная версия новости по подписке
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.