Лекарственные препараты в Кыргызстан в основном поставляют фармкомпании из таких стран, как США, Швейцария, Индия, Италия, Германия, Нидерланды, Венгрия и ряда других. Об этом Tazabek сообщили в Департаменте лекарственного обеспечения и медицинской техники.
Ранее издание деловой и экономической информации Tazabek опубликовало список ТОП-10 отечественных фармацевтических компаний с данными об учредителях, руководителях и отчислениях в бюджет Кыргызстана.
Издание решило выяснить, какие крупнейшие зарубежные фармкомпании являются лидерами по объему импорта лекарственных средств в Кыргызстан.
По данным Департамента лекарственных средств, общая сумма поставок лекарственных средств в Кыргызстан крупнейших зарубежных фармацевтических компаний составляет 1 млрд 426 млн 987 тыс. 939,9 сомов.
Полная версия новости по подписке
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.