В 2014 году планируется начать реконструкцию взлетно-посадочного полотна аэропорта «Баткен», - ОАО «МАМ»
10:18, 3 октября 20133 965
Tazabek -
В 2014 году планируется начать реконструкцию взлетно-посадочного полотна аэропорта «Баткен». Об этом Tazabek сообщил управляющий вице-президент ОАО «Международный аэропорт «Манас» Нурлан Мамыров.

По его словам, на сегодняшний день принято решение о создании специализированного подразделения, которое будет заниматься именно покрытием взлетно-посадочных полос, перронов, рулежных полос. В следующем году первым объектом подразделения будет аэропорт «Баткен».
Работа проводится в рамках проекта по возрождению региональных аэропортов. «Этот проект очень важен, так как Кыргызстан является горной странной и транспортная инфраструктура зависит от сезонности. У нас авиация является самым безопасным и коммуникабельным видом транспорта», - сказал он.
«Мы уже готовим документы для того, чтобы дать международный статус аэропорту «Баткен», - добавил Н.Мамыров.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
Данный материал является интеллектуальной и авторской собственностью Tazabek.kg.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.