Beeline расширяет сеть 3,75G

Новости компаний    09-12-13, 12:02      Просмотров:
Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) продолжает активное строительство сети третьего поколения по всей стране. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Международный сотовый оператор Beeline продолжает работы по расширению сети третьего поколения. Технические специалисты компании смонтировали и подготовили к запуску базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ в селах Новопавловка, Новопокровка и Джал Чуйской области, а также в городе Бишкек.

Кроме того, для улучшения качества голосовой связи было установлено 10 базовых станций стандарта GSM в Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской, Нарынской и Баткенской областях.

«Мы хотим, чтобы как можно больше кыргызстанцев, независимо от места проживания, могли воспользоваться высокоскоростным доступом в сеть интернет. Поэтому мы продолжаем активное строительство сети третьего поколения в регионах страны. Ведь зачастую в отдаленных селах интернет от Beeline — это единственный способ выхода во Всемирную сеть», - отметил технический директор Beeline Андрей Решетняк.

Компания напоминает, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны. На сегодняшний день при использовании абонентского оборудования, поддерживающего HSPA+, скорость передачи данных может достигать 42 Мбит/сек. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях.

Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные