Россельхознадзор проконтролировал экспорт более 3,5 тыс. тонн продукции в ряд стран, в том числе и в Кыргызстан

Сельское хозяйство    20-04-25, 13:23      Просмотров:

В I квартале 2025 года под контролем Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл направлено на экспорт более 3,5 тыс. тонн подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции из Марий Эл.

На экспорт отгружены корма и кормовые добавки (барда кормовая, дрожжи кормовые, белковая кормовая смесь) в Литву, Латвию, Польшу, Турцию, Чехию, Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан и Молдову.

За данный период также экспортированы 94 головы крупного рогатого скота в Узбекистан.

«Экспорт животных и продукции осуществлялся с предприятий-производителей, прошедших ветеринарно-санитарные обследования на соответствие требованиям стран-импортеров», - говорится в сообщении.

Мобильное приложение Tazabek

Полная версия

Популярные