В феврале 2019 года в Бишкеке в среднем цена 1 квадратного метра вторичного рынка квартир (104, 105, 308-серии, индивидуального типа) составила $730.
Это меньше на 0,68%, чем в феврале 2018 года. Разрыв в среднем уровне цен квартир в анализируемые периоды составил 5$/м².
Как рассказал Tazabek главный специалист по анализу рынка недвижимости Центра ГИС Департамента кадастра ГРС Айдар Сукенбаев, цены на различные типы квартир за февраль 2019 года претерпели небольшие изменения.
К примеру, в южных микрорайонах цена однокомнатных квартир 104-серии за квадратный метр в феврале 2019 года (891$/м²) снизилась на 1,33%, в центре города (874 $/м²) на 8,96%, на окраинах города - на 4,22% (район улиц П. Лумумбы – 568 $/м2).
Информация по стоимости квартир по районам Бишкека, по сериям и видам, а также насколько изменились цены за год, доступна подписчикам Tazabek.
Полная версия новости по подписке
Данный материал является интеллектуальной и авторской собственностью Tazabek.kg.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.
Перепечатка материала невозможна без согласия редакции и подписания официального договора.